Концеп меню Windows Lite

windows-lite-start-menu-concept-really-looks-too-good-to-be-true-527449-2.jpg

Если вы давний пользователь Windows, вы, вероятно, заметили, что концепции, созданные опытными дизайнерами, обычно выглядят намного лучше, чем Microsoft предлагает в своей ОС.
И хотя мы мало что можем сделать, кроме как отправить отзыв и надеяться, что Microsoft услышит сообщение, блестящие концепции время от времени делают обходы, показывая, что Windows могла бы сделать, с небольшим вниманием к мелким деталям, которые любят пользователи.

Однако концепция, которую мы здесь приводим, касается версии Windows, которая еще не получила одобрения.

Ожидается, что Windows Lite, новая версия Windows для поддержки усилий Microsoft по борьбе с Chrome OS, будет предлагать общий упрощенный подход, который в основном сводится к меню «Пуск» без живых плиток и более упрощенного взаимодействия от одного конца к другому.

Проводник в стиле MacOS

windows-lite-start-menu-concept-really-looks-too-good-to-be-true-527449-3.jpg

Концепция, созданная Маджидом Рангразом и опубликованная в Twitter, предусматривает новое меню «Пуск» вместе с обновленной версией File Explorer, встроенного в File Explorer, внешний вид которого за последние годы едва улучшился.

На первый взгляд, все выглядит слишком хорошо, чтобы быть правдой, с меню «Пуск», имеющим гораздо больше смысла в этом упрощенном подходе, чем в его нынешнем загроможденном виде с живыми плитками. Честно говоря, я никогда не был фанатом живых плиток, тем более что толчок приложения UWP никогда не набирал обороты, поэтому этот более чистый взгляд - именно то, чего я и многие другие люди ожидаем от Windows.

С другой стороны, переосмысленный File Explorer сильно напоминает macOS, и хотя мне нравится предложенная идея, я уверен, что у Microsoft нет никакого намерения идти в этом направлении.

У Windows Lite пока нет даты выпуска, и Microsoft фактически осталась безучастной к проекту, но если проект продвигается согласно плану, мы должны услышать больше об этом в ближайшие месяцы.

Комментарии

Последние ресурсы

• ProduKey
    ProduKey
    Утилита для просмотра серийных номеров программ в Windows
    • Windows Admin
    • Обновлено:
  • TFT монитор тест
    TFT монитор тест
    Утилита для тестирования TFT мониторов,помогающая с лёгкостью выявить все дефекты вашего монитора.
    • Windows Admin
    • Обновлено:
  • AMD Radeon Adrenalin
    Windows 7 AMD Radeon Adrenalin
    Скачать драйвер для видеокарт AMD
    • Windows Admin
    • Обновлено:
  • AMD Radeon Adrenalin
    Windows 10 AMD Radeon Adrenalin
    Скачать драйвер для видеокарт AMD
    • Windows Admin
    • Обновлено: